Superintendente
Adelziso Vidal
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: adelzisovidal@federassantas.org.br

Assessoria Executiva

Lourdes Paiva – Assessora Executiva
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: lourdes@federassantas.org.br


Desenvolvimento Institucional e Comunicação
Naiana Andrade – Coordenação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: naiana@federassantas.org.br; : comunicacao@federassantas.org.br

Camila Madeira – Assistente de Comunicação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: comunicacao@federassantas.org.brinstitucional@federassantas.org.br

Nathália Henedino – Designer Multimídia

Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: nathalia@federassantas.org.br

 

Gestão SUS
Aline Ituassu – Coordenação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: aline@federassantas.org.br

Fernanda Cristina
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: assessoriatecnica@federassantas.org.br

Cinara Rocha
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: assessoriatecnica02@federassantas.org.br

Lígia Silva
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: assessoriatecnica03@federassantas.org.br

 

Centro de Educação Continuada – CEC
Magda Mascarenhas – Coordenação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: cursos2@federassantas.org.br

Raíssa Mendes – Administrativo
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: cursos@federassantas.org.br


Gestão de Projetos
Yara Santana – Coordenação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: yara@federassantas.org.br

Adriane Rodrigues
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: adriane@federassantas.org.br

Ilma Martins
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: ilma@federassantas.org.br

Vanessa Freitas de Oliveira
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: vanessafreitas@federassantas.org.br


Financeiro / Administrativo
Lorena Scalzo – Coordenação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: financeiro@federassantas.org.br

Viviane Mendes
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: financeiro2@federassantas.org.br

 

Suprimentos / CONECTA
Aline Dias
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: alinedias@federassantas.org.br

Luiz Otávio
suprimentos@federassantas.org.br 

 

Secretaria
Eduarda Lima
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: federassantas@federassantas.org.br

 

Tecnologia da Informação
Bruno Veloso – Coordenação
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: bruno@federassantas.org.br

Breno Guimarães
Telefone: (31) 3241-4312
E-mail: breno@federassantas.org.br